Convertidor de Fibra Optica Planet FT-802S15, STP, monomodo hasta 15km

$1,352.20
Sin Imp: $1,165.70
Disponibilidad: Sin Existencia
Fabricante: Planet
Código de producto: FT-802S15
Producto Visto: 237
Cant:     

Los productos se envían a más tardar al día hábil siguiente de confirmado el pago.

Facturamos todas sus compras

FT-802S15 es un puente de Ethernet de fibra 100Base-FX Fast 10/100Base-TX convertidor de par trenzado apantallado (STP). Es compatible tanto con half-duplex y el modo dúplex completo y una variedad de opciones de fibra. El convertidor auto-adapta al más alto nivel de rendimiento compatible con el dispositivo conectado al puerto STP. Cuando el dispositivo es un interruptor o una estación de trabajo que soporta dúplex completo, el convertidor se adapta para el modo dúplex completo y proporciona un ancho de banda efectivo de 200 Mbps.Cuando el dispositivo conectado es un concentrador o una estación de trabajo que soporta sólo half duplex, el convertidor se adapta al modo half-duplex y proporciona el ancho de banda nominal de 100Mbps. Un switch de corrección proporciona un control manual total sobre el medio / operación full-duplex, en la interfaz de fibra óptica. El puerto de fibra del convertidor opera a 1310 nm y utiliza ST, SC, MT-RJ, VF-45 o conectores WDM.

 

Producto
Protocolo IEEE 802.3, 10Base-T 
IEEE 802.3u, 100Base-TX 
IEEE 802.3u, 100Base-FX
Dimensiones (W x D x H) 97 x 69 x 26 mm
Peso 0.2kg
Potencia 5V DC, 2A, máx.
Conectores y Cables
Twisted Pair / STP RJ45, categoría 5 (EIA / TIA 568)
Fibra óptica SC / Modo Simple / 15 kilometros
Cable multimodo 50/125, 62.5/125 micras
Monomodo cable (SM) 9/125 micras
Longitud de onda óptica 1310
Inicie Power (dBm) Max. 0
Inicie Power (dBm) Min. -20
Sensibilidad de recepción (dBm) -32
Potencia máxima de entrada (dBm) 0
Distancias y funciones compatibles
Par Trenzado STP 100 m / 328 pies
Multi-modo de fibra óptica 412 m / 1350 pies (Half-Duplex) 
2 km / 1,2 millas. (Full-Duplex)
Monomodo (SM) 412 m / 1350 pies (Half-Duplex) 
de 15 km / 9 millas. (Full-Duplex) 
20 Km / 12 millas. (Full-Duplex) 
35 kilometros / 21 millas. (Full-Duplex) 
50 km / 31 millas. (Full-Duplex)
Modo de puerto TP: Half y Full Duplex, negociación automática 
FX: Half y Full Duplex a través del interruptor DIP
Medio Ambiente y emisiones
Condiciones de trabajo Temperatura: 0 ~ 50 grados C 
Humedad: 5 ~ 90% sin condensación
Entorno de almacenamiento Temperatura: -40 ~ 70 grados C 
Humedad: 5 ~ 90% sin condensación
Emisiones FCC Clase A, CE Clase A
 

 

Escribir una crítica

Nombre:


Crítica: Nota: HTML no sera traducido!

Calificación:    Malo            Bueno

Ingrese el siguiente código:




Productos relacionados

Comentarios en Facebook ()